Кларитин таб. 10мг №30

Срок доставки

1-3 дня

Самовывоз

0 руб

При заказе свыше 4000 руб

0 руб

При заказе менее 4000 руб

350 руб

Наличие:
ул. Шеболдаева 15, тел. 8 (863)2-212-697

Описание

Кларитин №30 — таблетки от аллергии для детей и взрослых, действующее вещество лоратадин
Ищете антигистаминный препарат для лечения симптомов аллергии?
Кларитин всего одна таблетка способна устранять симптомы аллергии на весь день и всю ночь. Кларитин помогает бороться с такими заболеваниями как аллергический ринит и конъюнктивит, крапивница. Кларитин способствует облегчению таких симптомов как аллергическое чихание, выделения из носа и слезотечение.
Кларитин имеет ряд преимуществ перед антигистаминными препаратами I поколения:
— способен устранять симптомы аллергии на 24 часа (1), (3),
— не вызывает сонливости (1), (2), (3),
— не нарушает структуру сна (1), (4),
— не вызывает эффект привыкания даже при длительном применении (5), (6).
Эффективность Кларитина изучена и доказана в многочисленных международных и российских клинических исследованиях.

Форма выпуска

Таблетки.

Упаковка

30 шт.

Фармакологическое действие

Кларитин — противоаллергический, антигистаминный препарат, блокатор гистаминовых H1-рецепторов, является трициклическим соединением. Характеризуется селективным антагонизмом по отношению к периферическим рецепторам указанного типа.

При проведении кожных проб на гистамин после приема одной (10 мг) или нескольких доз Кларитина антигистаминный эффект проявлялся через 1-3 ч, достигал максимума в период от 8 до 12 ч от начала действия и длился более 24 ч.

При приеме Кларитина в течение 28 дней не отмечалось развития устойчивости к действию препарата.
При проведении клинического исследования, в котором Кларитин применяли в течение 90 дней в дозе, превышающей терапевтическую в 4 раза, клинически значимого удлинения интервала QT на ЭКГ не обнаружено.

Показания

— сезонный (поллиноз) и круглогодичный аллергические риниты и аллергический конъюнктивит (для устранения симптомов, связанных с этими заболеваниями — чиханья, зуда слизистой оболочки носа, ринореи, ощущения жжения и зуда в глазах, слезотечения);
— хроническая идиопатическая крапивница;
— кожные заболевания аллергического генеза.

Противопоказания

 гиперчувствительность к компонентам препарата, возраст до 2 лет (для сиропа), до 3 лет или масса тела менее 30 кг (для таблеток); период грудного вскармливания; редкие наследственные заболевания (нарушения переносимости галактозы, недостаточность лактазы) для таблеток; глюкозо-галактозная мальабсорбция; дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы для сиропа. 

С осторожностью: тяжелые нарушения функции печени.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение Кларитина при беременности возможно только в том случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Активные компоненты препарата выделяются с грудным молоком, поэтому при назначении препарата в период лактации, следует решить вопрос о прекращении грудного вскармливания.

Особые указания

Не использовать после истечения срока годности.

Состав

1 таблетка содержит лоратадина 10 мг; 


вспомогательные вещества:

кукурузный крахмал,

лактоза,

магния стеарат.

Способ применения и дозы

применять независимо от времени приема пищи.

Взрослым, в том числе пожилым, и подросткам от 12 лет рекомендуется в дозе 10 мг (1 таблетка или 2 чайные ложки (10 мл) сиропа) 1 раз в день. Детям от 2 до 12 лет рекомендуется дозу препарата назначать в зависимости от массы тела: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) 1 раз в день; при массе более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) 1 раз в день. Взрослым и детям с тяжелым нарушением функции печени начальная доза должна составлять: при массе тела 30 кг и менее – 5 мг (1 чайная ложка (5 мл) сиропа) через день, при массе тела более 30 кг – 10 мг (2 чайные ложки (10 мл) сиропа или 1 таблетка) через день.

Побочные действия

Со стороны ЦНС: у взрослых отмечались головная боль, утомляемость, сухость во рту, сонливость. У детей редко отмечались: головная боль, нервозность, седативное действие. Как и у взрослых, частота указанных явлений у детей была на том же уровне, что и при применении плацебо.

Со стороны пищеварительной системы: у взрослых — тошнота, гастрит; редко — нарушение функции печени.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: у взрослых редко — сердцебиение, тахикардия.

Аллергические реакции: у взрослых — кожная сыпь; редко – анафилаксия.

Прочие: у взрослых редко — алопеция.

Лекарственное взаимодействие

Кларитин не усиливает действие этанола (алкоголя) на ЦНС.

При совместном приеме Кларитина с кетоконазолом, эритромицином или циметидином отмечалось повышение концентрации лоратадина и его метаболита в плазме, но это повышение не проявлялось клинически, в т.ч. по данным ЭКГ.

Передозировка

Информация не описана.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте при температуре от 2° до 30°С.

Срок годности

4 года.

Действующее вещество

Лоратадин

Условия отпуска из аптек

Без рецепта

Лекарственная форма

таблетки

Назначение

Детям старше 2 лет, Для взрослых, Беременным по назначению врача

Показания

Крапивница, Аллергический конъюнктивит, Аллергический ринит, Поллиноз, Отек слизистой оболочки носа, Укусы насекомых, Аллергия, Дерматит, Дерматоз, Кожный зуд, Атопический дерматит

Будь в курсе событий!